Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Минниханов посетил новое здание СИЗО в Авиастроительном районе Казани

Его строительство началось в 2022 году

В Казани состоялось открытие нового СИЗО на 1 000 мест. Объект посетили раис Татарстана Рустам Минниханов, министр юстиции России Константин Чуйченко, директор ФСИН Аркадий Гостев и полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Строительство нового СИЗО началось в 2022 году. Площадь застройки масштабного комплекса составила почти 22 тыс. квадратных метров. Минниханов подчеркнул, что ввод в эксплуатацию данного комплекса зданий "полностью решает проблему переполненности следственных изоляторов в Казани".

В состав СИЗО входит административное здание, шесть режимных корпусов, один из которых специально предназначен для размещения подозреваемых и обвиняемых женщин и несовершеннолетних. Также предусмотрены сборно-следственное отделение, корпус для длительных и краткосрочных свиданий, корпус транзитно-пересыльного пункта, а также современная медицинская часть.

Медицинская часть оснащена больничными палатами и передовым оборудованием, в том числе для инвалидов и других категорий маломобильных граждан. Она включает амбулаторию, стационар, медицинский изолятор и отдельные прогулочные дворы при стационаре.

Для проведения свиданий предусмотрены помещения для длительных встреч осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию с родственниками, а также специальные кабины для телефонных переговоров при краткосрочных свиданиях.

Особой отличительной чертой нового учреждения является его архитектурное решение: все режимные здания соединены между собой переходными галереями. Это исключает необходимость выхода на улицу при перемещениях, что значительно повышает безопасность и комфорт.