Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Работы Дмитрия Сухова представлены как «антиквариат будущего» на 51-м Российском Антикварном Салоне

На 51-м Российском Антикварном Салоне в Гостином дворе керамические скульптуры Дмитрия Сухова впервые были экспонированы в разделе классического антиквариата, а не современного искусства.

Работы разместили на стенде частной коллекции Екатерины Бурковой вместе с предметами XVIII–XIX веков, включая французский комод эпохи Людовика XV, зимний пейзаж Юлия Клевера (оценка $110 000), вазу Императорского фарфорового завода периода Николая I и крупноформатное блюдо мануфактуры Herend из собрания королевы Нидерландов.

Экспозиция вызвала профессиональный интерес. Искусствовед Евгения Орловская назвала включение работ Сухова в антикварный контекст «легитимизацией» и отметила, что его керамика может рассматриваться как «потенциальный антиквариат будущего».

По данным организаторов, несколько крупных работ были приобретены частными коллекционерами в первые дни Салона. Спрос на новые объекты сформирован до середины 2026 года.