Спикер ЗС Геннадий Новосельцев: Более 80 тысяч жителей Калужской области занимаются волонтерством
Спикер областного парламента отметил, что волонтеры – это люди с беспокойными, неравнодушными и самое главное – добрыми сердцами. Со многими из них он познакомился с начала проведения специальной военной операции.
Геннадий Новосельцев добавил, что часто в своих соцсетях рассказывает о волонтерских объединениях, которые сотрудничают с партией «Единая Россия».
«Бескорыстные, светлые и позитивные люди. Низкий поклон за труд и поддержку наших воинов», - поблагодарил председатель калужского Заксобрания.
На сегодня в Калужской области насчитывается около 80 тысяч волонтеров. Активный рост добровольческого движения начался во время пандемии коронавируса, а сегодня это уже мощная сила и показатель зрелости общества.