Омичи жалуются на ямы на мосту у Телецентра: что ответили в мэрии
На этой неделе в мэрию поступили несколько жалоб на разбитый асфальт на действующей части моста им. 60-летия ВЛКСМ. Глава администрации сегодня прокомментировал обращения.
«Да, температурные переходы через ноль, повышенная транспортная нагрузка, общее техническое состояние, в том числе отсутствие гидроизоляции в местах крупных повреждений, сказываются на его состоянии», - написал в телеграм-канале мэр Сергей Шелест.
По его словам, ночью подрядчик провел локальный ремонт проезжей части. Предпочтение отдается не сплошному, а точечному ремонту, поскольку в ближайшее время дорожники должны открыть уже отремонтированную половине моста и начать работы на второй стороне.
Ранее планировалось, что на вторую половину моста рабочие перейдут в ноябре. Но затем сроки сдвинули. Работы ведет компания «СтройТраст» Армана Акопяна. В конце октября готовность моста составляла 30%. При этом полностью все работы на мосту по графику должны завершить до конца октября 2026 года.