Ремонтные работы в 58-летней городской котельной № 82 позволят улучшить условия труда работников предприятия.
В настоящий момент на 2-м этаже котельной демонтированы стены и напольное покрытие, проведена замена оконных блоков и радиаторов отопления. Подрядчик уже приступил к укладке напольной плитки и обшивке стен гипсокартоном. Об этом сообщили «Концессии теплоснабжения».
Ранее на предприятии завершили ремонт 3-го этажа. Там обновили туалеты, душевые, раздевалки, кабинеты специалистов, обеденную зону и мебель. Около 50 сотрудников котельной уже оценили изменения.
Отметим, аналогичные работы провели и на других объектах. К примеру, на котельный квартала № 317 в Краснооктябрьском районе отремонтировали кровлю площадью 1200 кв. м. В настоящий момент специалисты монтируют там систему отливов и ограждение. Кроме того, в здании также обновили стеклопакеты на окнах.
Тем временем в Дзержинском районе продолжается модернизация кровли здания базы аварийно-диспетчерской службы. Там современным изоляционным материалом покроют более 1300 кв. м.
В текущем году отремонтированы котельные в Ворошиловском и Тракторозаводском районах. Специалисты провели замены 1500 кв. м кровли, смонтировали новые витражи, покрасили более 2000 кв. м фасада, а также обновили хозяйственно-бытовые помещения, установили современную технику и благоустроили прилегающую территорию.
Напомним, модернизация коммунальных систем жизнеобеспечения – в числе стратегических приоритетов региональных властей, часть проектов вписана в комплексную программу развития Волгограда и его агломерации до 2034 года. В числе важнейших задач – создание и переоснащение 71 объекта ЖКХ, в том числе реализация 11 проектов обновления сетей водоснабжения и водоотведения, их предстоит завершить в ближайшие 4–5 лет.
В этот отопительный сезон заработала одна из самых мощных в ЮФО котельных на ул. Глазкова, модернизируется действующая котельная на ул. Гороховцев в Волгограде. Ранее эти объекты лично инспектировал глава области Андрей Бочаров. Кроме того, в 23 муниципалитетах региона уже построены и введены в эксплуатацию 189 газовых котельных для социально значимых объектов.