Школьники из Богатого создали более 50 кормушек для птиц в Бузулукском бору
Ученики Богатовской школы, объединившись с родителями, смастерили свыше пятидесяти кормушек для птиц, обитающих в Бузулукском бору. Об этом рассказали в администрации национального парка.
В Дирекции отметили, что некоторые ребята проявили творческий подход, создавая оригинальные модели, но при этом всегда помнили о практичности: кормушки должны быть удобными для пернатых.
Работы школьников оценивало жюри, в состав которого вошел государственный инспектор Александр Малышев. Победители и призеры получили грамоты и памятные подарки от национального парка.
«Изделия юных умельцев стали пока экспонатами выставки, её оформили участники школьного лесничества. Но очень скоро кормушки займут места на тропах Бузулукского бора и Борского лесничества, часть развесят возле школы и детских садов Богатого», – сообщили в администрации бора.