В омском правительстве переназначили двух министров

Распоряжением губернатора Виталия Хоценко переназначены на своих постах министр транспорта региона Андрей Хафизов и глава минспорта Алексей Ленберг.

В омском правительстве переназначили двух министров
© Новый Омск

Хафизов работает в этой должности с ноября 2024 года. До этого он являлся замдиректора по правовым вопросам казенного учреждения «Управление дорожного хозяйства Омской области», позже был гендиректором в ООО ««ИНФРАГЧП-А».

Ленберг тоже занял министерский пост в конце прошлого года. До прихода в минспорта он работал в Межрайонной ИНФС.

Третьим распоряжением губернатора переназначен начальник Главного управления лесного хозяйства. Этот пост сохранил Вячеслав Девятериков. Как и два предыдущих чиновника, он пришел на эту должность ровно год назад. До этого работал главой Муромцевского района.