Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Ижевске установку ограждений на опасной остановке «Речка Карлутка» рассмотрят только в 2026 году

Ижевск. Удмуртия. Ижевчане обеспокоились состоянием трамвайной остановки «Речка Карлутка». По их словам, ожидать общественный транспорт там небезопасно, особенно в зимний период. Основная проблема — отсутствие защитных ограждений, которые предотвращали бы случайный выход пассажиров на проезжую часть. Информация опубликована в группе «Благоустройство Ижевска».

Ситуацию усугубляет близость к школе, из-за чего остановкой активно пользуются дети.

«Рядом находится школа, и очень много школьников ждут свой трамвай. Хотя бы сделали ограждения, не говоря уж о навесе. Со стороны тротуара сделали ограждения (непонятно для чего), а на остановке — как хотите люди, так и стойте!» — возмущаются местные жители.

В ответ на многочисленные жалобы горожан в администрации Ижевска сообщили, что возможность установки ограждений будет рассмотрена только в 2026 году. Конкретные сроки и планы по благоустройству остановки, включая возведение навеса, пока не называются.