В Омске «СтройТраст» оштрафовали на 12,6 миллиона за просрочку ремонта бульвара Архитекторов

Компании «СтройТраст» выписали штраф за срыв сроков сдачи бульвара Архитекторов в Омске. В ноябре от подрядчика потребовали уплаты неустойки в размере 12,6 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.

В Омске «СтройТраст» оштрафовали на 12,6 миллиона за просрочку ремонта бульвара Архитекторов
© Новый Омск

Компанию и раньше наказывали за аналогичные нарушения. Так, общая сумма штрафов, неустоек и пени превысила 27 млн рублей.

ООО «СтройТраст» получило по контракту за реконструкцию бульвара Архитекторов 2,2 млрд рублей. Работы велись с осени 2023 года, на время ремонта участки дороги перекрывали. По первоначальному контракту дорогу должны были сдать 5 декабря 2024 года. Но затем сроки отодвинули.

Движение по бульвару Архитекторов официально открыли в июле, но и после этого некоторые работы еще продолжались. За реконструкцию объекта руководителя компании Армана Акопяна наградили почетной грамотой. Сейчас этот же подрядчик ремонтирует мост у Телецентра.