В школах Благовещенска рекомендовано ввести масочный режим

24 ноября школьники Благовещенска вернутся на учебу после недельных каникул. Санитарно- противоэпидимическая комиссия города рекомендует ввести во всех школах масочный режим на период адаптации детей.

В школах Благовещенска рекомендовано ввести масочный режим
© 2x2.su

Это профилактическая мера в период подъема эпидзаболеваемости, уточнили в мэрии.

«Большая просьба к родителям, если заметили у ребенка признаки респираторных заболеваний, ни в коем случае не отправлять его в школу или детский сад. Обязательно обратиться к врачу и начинать оперативное лечение», - обратилась администрация к благовещенцам.

Как писал ранее портал 2х2.su, в 2022 году, когда мир боролся с пандемией, после перенесённого коронавируса жители Благовещенска всё ещё ощущали последствия инфекции. Горожане жаловались на общую слабость, одышку и повышенное давление. Особенности постковидного синдрома изучали тогда студенты Амурской медакадемии.