Куда пойти в Омске 24, 25, 26 и 27 ноября

Куда пойти в Омске 24, 25, 26 и 27 ноября

Куда пойти в Омске 24, 25, 26 и 27 ноября
© Пульс Live

Ознакомьтесь с нашей афишей и откройте для себя захватывающие мероприятия, которые сделают новую неделю незабываемой!

24 ноября, понедельник

Сделайте себе шикарный подарок: посетите эстетический центр «Ом Шанти» 6+, специалисты которого предлагают spa-программы: шоколадное и водорослевое обертывания, а также «улётные» аюрведические и другие релаксирующие процедуры. Адрес «Ом Шанти»: ул. Красный Путь, 145. Тел. 50-50-34.

 

омшанти.png

С 10:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная, 3) работает археологическая выставка «Бронзовые «стражи» с берегов сибирских рек» в рамках музейно - выставочного проекта «От находок к открытиям». В центре внимания выставки – предметы фигурного бронзового литья Сибири. Это - воплощенные в древнем металле мастерами прошлого образы человека, медведя, росомахи, зайца, лебедя, утки, щуки, змеи. 0+.

25 ноября, вторник 

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Сибирский град Петров». Историческая экспозиция представлена в трёх выставочных залах. Первый зал экспозиции «Освоение русскими Сибири. Основание Омской крепости» охватывает период истории нашего края со второй половина XVI в. до конца XVIII в.. Второй зал «Омск – административный центр Западной Сибири и Степного края» освещает период истории региона от реформы управления Сибири М.М. Сперанского до начала Первой мировой войны. Завершающий зал экспозиции «Третий век омской истории» раскрывает период от начала Первой мировой войны до современности. Телефон: 31-47-47. Возрастное ограничение: 0+.

сибирский град петров.jpg
 

В 19:00 в Доме актера (ул. Ленина, 45) начнется спектакль «Мужики». «Любит — не любит, плюнет-поцелует, к сердцу прижмет- к чёрту пошлёт..» Попытка мужчины понять и постичь «женщину» в одном действии. На основе рассказов Василия Макаровича Шукшина и стихов Николая Михайловича Рубцова. Проект реализован на Государственную стипендию СТД РФ. 12+.

26 ноября, среда

С 10:00 до 18:00 в Омском государственном историко – краеведческом музее (ул. Ленина, 23 а) вы можете посетить выставку «Самой природой так заведено». На экспозиции представлены природные зоны Омской области и их обитатели. Совершив путешествие от степи на юге области до лесной зоны на севере, посетители познакомятся с водными и околоводными животными, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах и около них, увидят птиц и зверей леса, лесостепи, степи. В экспозицию включены немногочисленные и редкие по статусу представители пресмыкающихся и земноводных, а также животные, занесенные в Красную книгу Омской области, которые обозначены на этикетках экспозиции красным цветом. 0+.

В 19:00 в драматическом театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) показывают спектакль «Бесприданница». Вторая из известнейших драм А.Н. Островского, конечно же, посвящена теме любви. Главная героиня Лариса Огудалова все время ищет ее, грезит ей, мечтая обрести долгожданное выстраданное счастье. Но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает. 16+. Телефон кассы: 280-344.

27 ноября, четверг 

В 10:00 в Музее просвещения (ул. Музейная, 3) начинает работу выставка «В городе есть крепость, в крепости — острог». В обновленную экспозицию включены подлинные предметы разрушенного Воскресенского военного собора — архитектурные детали, кирпичи, металлические изделия, изделия из стекла и глины, предметы, связанные с хозяйственной жизнью здания. Особое место в экспозиции заняли чудом сохранившиеся в Омске книги из духовной библиотеки собора. 0+.

В 16:00 «Городском драматическом театре имени Л. И. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) покажут спектакль «Вишневый сад». Это спектакль о смене эпох, который отзывается болью в каждом сердце. Уходит поколение, старых дворян, сентиментальных и непрактичных. Герои пьесы заслуживают и жалости и беспощадного «смеха сквозь невидимые миру слезы». В течение всей пьесы прошлое, настоящее и будущее словно выясняют между собой отношения. 16+. Телефон кассы: 67-36-31.

В 19:00 в драматическом театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) показывают спектакль «Женитьба Белугина». Не трудно догадаться, что в центре сюжета женитьба. Но сколько с ней связано тайн, забавных, романтических, а порой и жестких обстоятельств… Здесь есть и герой с сильным характером, и красавица, за которую в огонь и в воду, и на редкость предприимчивый соперник. А главное – искреннее чувство любви, которое избавляет от иллюзий и срывает маски. Отраженный в пьесе конфликт между благородством и цинизмом, горячим чувством и холодным расчетом – так созвучен нашему времени и сердцу каждого человека! 12+. Телефон кассы: 280-344.

 

женитьбы белугина.jpg

АНОНСЫ:

30 ноября в 19:00 в Концерт‑холле РЦСО (улица Красный Путь, 9) состоится спектакль «Однажды в 90‑е». Этот увлекательный спектакль перенесёт зрителей в атмосферу 90-х, наполненную первой любовью и духом перемен. Вас ожидает трогательная история о жизни и чувствах, а также ностальгическая дискотека в антракте, которая поможет глубже погрузиться в эпоху пепси‑колы. 12+. Дополнительная информация ЗДЕСЬ.

 

Однажды в 90е 1336х892 4!.jpg

27 декабря в ДК им. Красной гвардии (ул. Лобкова, 5а) омичи смогут увидеть спектакль «Ёлки-метёлки». Это (не)выдуманная история под бой курантов. Главные герои — врач-стоматолог, по призванию Снегурочка, и Дед Мороз, который спешит отработать последний заказ, поднимаясь на 14 этаж без лифта. Почему они оказались в одной квартире вдвоём? Случайность или совпадение? Ответы на эти вопросы новогодняя ночь даст сама. 16+. Дополнительная информация ЗДЕСЬ.

 

Ёлки-метёлки 1336х892.jpg

Фото из открытых интернет-источников и Андрей Петренко