В городе продолжается борьба с последствиями снегопада. Работы ведут не только на проезжей части, тротуарах и автобусных остановках, но и во дворах многоквартирных домов.
По информации городского управления ЖКХ, управляющие компании провели первичную уборку во дворах 690 многоквартирных домов. Эта работа выполнена на 51%.
Проверяет качество уборки также управление ЖКХ. Уже выдано 54 предостережения в отношении 216 многоэтажек.
«Чаще всего они касались несвоевременной и некачественной очистки придомовых территорий, наледи возле водостоков, складирования снега на пути пешеходов. Отметим, если же в течение пяти дней нарушения не устраняют, материалы направляют в прокуратуру», - объяснили в администрации.
Кстати, решение об очистке проездов и парковок принимают собственники жилья на общем собрании. С помощью техники управляйка может провести уборку за дополнительную плату.
Как сообщал ранее портал 2х2.su, ГСТК за выходные на дорогах использовали около 350 тонн противогололедных материалов. По данным мэрии, коммунальщики очищали проезжую часть и тротуары, как во время самого снегопада, так и после него.