Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МИМФ 2025: День карьеры познакомит кандидатов с медиарынком

День карьеры Московского индустриального медиафорума (МИМФ) пройдет 5 декабря 2025 года в Технопарке Сколково. Генеральная тема МИМФ в 2025 году – «Люди и технологии». Организаторами форума выступают Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и «Медиа-Коммуникационный Союз» (Союз «МКС»).

Для групп участников специализированных медиа-школ, колледжей и ВУЗов будут организованы Job-маршруты по экспозиционной части МИМФ. Это посещение стендов ТВ-холдингов, телеканалов платного телевидения, компаний по доставке сигнала, ассоциаций телеком- и медиарынка, производителей и дистрибьютеров контента, оборудования и ПО, в т.ч. сетевого оборудования, домофонии, системы «умный дом», СОРМ, выставки инновационных технологий для телерадиовещания и кинопроизводства NATEXPO 2025. Для посетителей МИМФ также будет организована экскурсия «Инновационный центр и Бизнес-школы Сколково.

Участникам Дня карьеры представится уникальная возможность в рамках Московского индустриального медиафорума познакомиться с деятельностью крупнейших медиахолдингов страны и получить консультацию по трудоустройству и развитию карьеры в компаниях. На площадку приглашаются кандидаты и выпускники креативных и творческих профессий, IT, специалистов в области медиаиндустрии. В интерактивном режиме для кандидатов и студентов будут продемонстрированы современные инновационные и технологические решения.

По словам генерального директора «Телекомпания НТВ» Алексея Земского, одной из главных кадровых задач для всего медиарынка стал поиск специалистов, которые помимо компетенций в гуманитарной области, владеют инструментами цифровизации, внедрения искусственного интеллекта и иммерсивных технологий. Существующий дисбаланс между подготовкой специалистов в вузах и реальными запросами рынка компенсируется программами работодателя с ВУЗами и кандидатами. Это проведение конкурсов для поиска новых идей и талантливых кадров, работа с Вузами по созданию программ подготовки специалистов. НТВ помимо трансляции образовательного и просветительского контента, давно и успешно проводит конкурс для студентов «Первый шаг», поддерживает образовательную платформу для абитуриентов, межуниверситетский студенческий медиаклуб. Приоритетом в этой работе являются «живые» встречи с кандидатами, например, на Ярмарках вакансий и Днях карьеры».

«Компании медиарынка имеют возможность закрыть существующие вакансии, изучить запросы со стороны аудитории кандидатов. На МИМФ у нас есть возможность обменяться опытом по привлечению талантов, их мотивации и удержанию. Все это формирует бренд наших работодателей, что в настоящее время является существенным конкурентным преимуществом. Площадка Дня Карьеры МИМФ открыта для всех специалистов и студентов, кто хочет получить профессиональную консультацию или усовершенствовать знания в области креативных и IT решений. Треки деловой программы могут быть интересны очень широкому кругу специалистов и учащихся. Технологии, маркетинговые коммуникации для медиаиндустрии, Искусственный интеллект для бизнеса. Поговорим о силе и значимости контента, в том числе образовательного и детского. Пленарная сессия будет посвящена проблематике по управлению персоналом. Впервые на медиафоруме будет обсуждаться тема, посвященная социальной ответственности бизнеса перед клиентами, сотрудниками и обществом», отметила Лариса Петухова, генеральный директор «Исполнительной Дирекции Форума»

Уникальные мастер-классы от представителей Медиахолдингов и кадровых агентств ждут посетителей МИМФ 2025 г.

• «Как правильно составить резюме (видео-резюме)»

• «Профессии будущего»

• «Требования к кандидату креативных профессий»

Московский индустриальный медиафорум – единая кросс-отраслевая площадка, объединяющая крупнейшие медиагруппы, интернет-провайдеров и вещателей, производителей оборудования, операторов платного ТВ, стриминговые платформы и разработчиков инновационных решений в области медиаиндустрии. Форум объединит свыше семи тысяч участников более чем из 70 регионов России, а также представителей медиаиндустрии из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и других стран.

Форум открыт с 3 по 5 декабря с 10:00 до 18:00. Вход свободный по предварительной регистрации (https://мимф.рф/ ).

Партнеры:

Стратегический информационный партнер – Rambler&Co

Генеральный информационный партнер – ТАСС

Информационные партнеры: «Лента.ру», «Газета.Ru», Российская газета, Ведомости, НТВ, Кабельщик, Европейская медиагруппа, Комсомольская правда, Сколково, RUTUBE