Завершение ремонта двух подземных переходов в Ижевске вновь перенесли

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске вновь перенесли сроки сдачи двух подземных переходов. Об этом рассказал глава города Дмитрий Чистяков во время прямого эфира 19 ноября на канале «Моя Удмуртия».

Завершение ремонта двух подземных переходов в Ижевске вновь перенесли
© ИА «Сусанин»

Напомним, ранее завершить ремонт подземных переходов возле «УдГУ» и около Русского Драмтеатра планировали до конца текущего года. После этого в них также собирались установить систему видеонаблюдения. Глава города подчёркивал, что доверяет подрядчику — компании «Территория», которая ранее занималась реконструкцией Вечного огня, однако сроки всё же придётся сдвинуть вправо.

«Столкнулись с рядом таких вопросов, которые не предусмотрели изначально в проекте. Например, на улице Удмуртской вода стоит и не уходит, начали искать причину. На самом деле, много проблем. Эти переходы строились в 70-х годах хозспособом, там и студентов привлекали к работе. Поэтому есть некоторые изменения в проекте, но нам потребуется дополнительное время. Оба перехода будут отремонтированы в следующем году до майских праздников», — поделился Дмитрий Чистяков.

Также глава города рассказал, что в 2026 году начнётся ремонт ещё одного подземного перехода — возле Монтажного техникума на улице Кирова. А в 2027 году планируют обновить и оставшиеся переходы.

промо изображение