Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Федор Конюхов прибыл в Антарктиду

Российский путешественник Федор Конюхов прибыл в Антарктиду. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова его сына и главы экспедиционного штаба Оскара Конюхова.

Отмечается, что экспедиция прибыла на российскую антарктическую станцию «Беллинсгаузен» на острове Кинг-Джордж. В планах Конюхова встретиться с российскими полярниками, посетить храм Святой Живоначальной Троицы, а потом добраться до острова Ливингстон.

На острове начнется установка первой одиночной сезонной научной станции в Антарктиде, на которой Конюхов собирается провести 4 месяца. Согласно плану, станция будет состоять палатки для сна, палатки-мастерской и палатки-часовни. Целью экспедиции является исследование проблемы загрязнения Антарктиды и ее прибрежных вод микропластиком.

Ранее Конюхов прокомментировал недопуск российских спортсменов до международных соревнований.