Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Северной Осетии утвердили охранные зоны для дома Вахтангова и мастерской Османа Омарова

Правительство Северной Осетии утвердило охранные зоны для ряда объектов культурного наследия. Особый статус обрели территории вокруг дома Евгения Вахтангова, мастерской Османа Омарова и армяно-григорианской церкви во Владикавказе.

«Утверждены объединенные зоны охраны ряда объектов культурного наследия, расположенных на территории Северной Осетии. В числе объектов федерального значения — „Армяно-Григорианская церковь“ и „Дом, где прошли детство и юность Е. Б. Вахтангова“. Среди объектов культурного наследия регионального значения — „Дом Поповых, где бывал К.Л. Хетагуров. 1875 г.“ и „Мастерская Османа Омарова“», — сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства республики.

На заседании регионального кабмина также обозначили требования к градостроительным регламентам в границах установленных охранных зон.

Как отметил председатель правительства Борис Джанаев, за последние годы особый режим в Северной Осетии получили порядка 500 памятников истории.