На улицах Новосибирска заметили первые электроснегокаты

Как стало известно изданию «Сибирский экспресс», впервые на территории Нарымского сквера зафиксированы случаи аренды электроснегокатов — аналогов известных электросамокатов, приспособленных специально для зимы. Такие устройства ранее успешно запускались в Алтайском крае, в частности, в парках городов Барнаул и Бийск. Пользоваться новым транспортом легко: активация производится сканированием специального QR-кода, который направляет на портал специального сервиса. Он функционирует не только в городах России, но также доступен жителям Беларуси, Казахстана и Узбекистана. Сервис управляется московской фирмой, зарегистрированной в реестре операторов, обрабатывающих персональные данные россиян согласно требованиям Роскомнадзора.

На улицах Новосибирска заметили первые электроснегокаты
© Bfm.ru Новосибирск

По сообщениям КП-Новосибирск, электроснегокаты доступны в девяти местах Новосибирска: в парке Арена, на Михайловской набережной, площади Пименова, Первомайском сквере, в Бугаков парке, на площади Ленина, в Центральном парке, Нарымском сквере и парке Березовая роща. Эту информацию подтверждает сайт службы проката «Кашалот шеринг».

Снегокатчикам предложат на выбор два тарифа: детский и взрослый. Стоимость проката зависит от длительности пользования и начинается с 250 рублей за пятиминутную поездку.

Фото: @viarprodesign с сайта Freepik.com