Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Представители аппарата МВД Бурятии провели серию мероприятий в рамках Всероссийского проекта «Школа информационной безопасности»

В Республике Бурятия продолжается масштабная информационно-просветительская кампания, направленная на повышение бдительности граждан и предотвращение преступлений. Сотрудники МВД республики проводят регулярные встречи с представителями различных слоев населения, уделяя особое внимание молодежи и педагогам. В Бурятском республиканском индустриальном техникуме с учащимися встретился начальник оперативного отдела МВД Бурятии Сергей Грибанов. В рамках семинара, посвященного профилактике мошенничеств, полковник полиции детально остановился на ответственности за участие в так называемой «дропперской» деятельности. Сергей Грибанов разъяснил студентам, что использование банковских карт для осуществления переводов денежных средств делает человека соучастником мошеннической схемы. Информационную кампанию поддержали и представители общественных советов при МВД Бурятии и территориальных органов. Член Общественного совета при региональном МВД, руководитель регионального Центра финансовой грамотности Солбон Хобраков подготовил информационные памятки для распространения во всех организациях, учреждениях и предприятиях. Начальник Центра по противодействию экстремизму регионального МВД Аркадий Лодоев посетил образовательные учреждения Бичурского района, включая общеобразовательные школы и учреждения среднеспециального образования. В ходе беседы с педагогическим составом были детально разобраны актуальные схемы, используемые аферистами для обмана доверчивых граждан. Особое внимание Аркадий Лодоев уделил вопросам профилактики вовлечения несовершеннолетних и молодежи в террористическую и деструктивную деятельность.

Министерство внутренних дел Российской Федерации: последние новости