В Омске жителей многоэтажки заставили снести замки на парковочных местах
Суд рассмотрел иск омича, проживающего в многоэтажном доме на улице 22 апреля в Нефтяниках. Мужчина сообщил, что четыре соседа самовольно организовали парковку во дворе и установили замки на ее ограждении, чтобы ставить свои машины. Общего собрания собственников, на котором было бы разрешено использовать парковочные места для личного пользования, не проводилось.
Суд согласился, что жильцы самовольно захватили территорию, и обязал их за свой счет демонтировать ограждения. После того, как судебные приставы пригрозили временным запретом на выезд из страны, им пришлось убрать барьеры и замки, сообщили в ГУФССП России по Омской области.
Ранее телеграм-канал Новости Омска писал, что омичам начали приходить штрафы за машины, оставленные во дворах, вне законно организованных парковок.