В Волгограде совершили молебен в защиту человеческой жизни до рождения
Молебен состоялся в минувшую субботу, 8 октября, в стенах кафедрального собора святого благоверного князя Александра Невского. Его провели по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора.
Богослужение объединило людей в молитве о защите человеческой жизни до рождения, отметили в Волгоградской епархии.
Кроме того, уже больше года о прекращении и прощении греха детоубийства молятся в соборое перед древней чудотворной Феодоровской иконой Пресвятой Богородицы, которая была была привезена в Волгоград.
Отмечается, что такие молебны совершаются в храмах РПЦ по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. С предложением обратились представители церковной общественности. Оно было поддержано в Московской патриархии.