Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Эстонии умер в возрасте 82 лет актер из «Входа в лабиринт» Евгений Гайчук

Умер советский и эстонский артист Евгений Гайчук. Ему было 82 года.

Официальная причина и обстоятельства смерти не раскрываются. Известно, что актер ушел из жизни в понедельник, 10 ноября, сообщает издание «МК-Эстония».

Информацию о смерти подтвердил художественный руководитель Русского театра Эстонии Филипп Лось, где много лет служил Гайчук.

«Ушел из жизни мой коллега, талантливый, остроумный, так много сделавший вместе с Русским театром Эстонии Евгений Гайчук», — говорится в некрологе.

В 1965 году Евгений Гайчук окончил Киевский государственный институт театрального искусства.

В 1968 году он поступил в труппу Государственного Русского драматического театра Эстонии, где за годы службы сыграл около ста ролей. Как режиссер поставил спектакли «Пиковая дама», «Скупой рыцарь», «Я буду любить тебя всегда», «Свадебный марш», «Филумена Мартурано» и многие другие.

Кинокарьера Гайчука началась в 1986 году в ленты «Через сто лет в мае».

В 1989 году на экраны вышел сериал «Вход в лабиринт» с его участием. Партнерами Гайчука по съемочной площадке стали Леонид Куравлев, Лариса Удовиченко и другие звезды.

В его фильмографии также «Все мои Ленины», «Дворняжка», «Янтарные крылья», «Красная ртуть».

Со своей супругой, актрисой Русского театра Лидией Головатой, они прожили вместе более 60 лет.

Ранее в Благовещенске после аварии умер 45-летний телеведущий Михаил Шамотин.