Омские улицы украсят к Новому году баннерами и флагами в цветах фуксии

В Омске утвердили концепцию праздничного оформления Омска к Новому году. На баннерах и флагах будут изображены силуэты знаковых объектов - Тарских ворот, драматического и музыкального театров, Успенского собора и G-Drive Арены.

Омские улицы украсят к Новому году баннерами и флагами в цветах фуксии
© Новый Омск

Цветовая палитра концепции выбрана в чернильно-фиолетовом и оттенках фуксии. В стилистике оформление будет перекликаться с брендбуком «Культурной столицы».

Баннерные панно появятся на улицах Гагарина, 60 лет Победы, Транссибирской, Иртышской набережной и на Комсомольском мосту. Флаговые конструкции и флагштоки разместят на Соборной площади, улицах Ленина, Масленникова, Заозерной, 70 лет Октября и пересечении улиц Березовой и Красный Путь.

В сквере имени Дзержинского, Выставочном сквере и на улице Партизанской установят стелы и малые архитектурные формы.