У памятника блокадникам в Пензе переложили просевшую плитку

В четверг, 6 ноября, на пересечении улиц Мира и Ленинградской в Пензе переложили плитку, которая просела после благоустройства места раскопок.

У памятника блокадникам в Пензе переложили просевшую плитку
© penzainform.ru

Речь идет об участке напротив памятника героям блокадного Ленинграда, где ресурсники долгое время вели ремонтные работы.

По словам жителей Западной Поляны, коммунальщики «сначала копали в одном месте, а потом сделали еще несколько разрытий». Некоторое время основная яма у дороги была заброшена.

«По каким-то причинам ее не закапывали, потом наконец закопали, но рядом так ничего и не благоустроили. А это единственный путь для школьников, которые идут из лицея № 55 домой. Здесь располагается пешеходный переход. В результате дети вынуждены ходить по грязи, растаскивая ее по тротуару и неся с собой в лицей», - пожаловался ранее один из читателей PenzaInform.ru.

В конце концов дорожку восстановили, уложив снятую ранее плитку, однако она тут же просела. Невооруженным глазом были видны 2 колеи, будто от проезда коммунальной техники.

Вскоре коммунальщики переделали работу, устранив просадку.