Минздрав Нижегородской области опубликовал статистику по основным показателям здоровья населения. В обнародованных документах также есть данные об общей заболеваемости алкоголизмом среди жителей региона.
Так, по данным за 2024 год общая заболеваемость составила 1532,6 случаев на 100 тысяч населения. Больше всего таких эпизодов зарегистрировано в Воротынском, Вачском, Шахунском, Спасском и Городецком округах, а меньше всего — в Гагинском округе.
В областном центре высокий уровень заболеваемости алкоголизмом выявлен в Ленинском (4129,6 случаев на 100 тысяч населения), Канавинском (4021), Автозаводском (3275,8), Приокском (2020) районах. Мало пьющими районами оказались — Советский (1591,5), Московский (1143,4), Нижегородский (1125,7) и Сормовский (1099,9) районы.
Ранее стало известно, от каких болезней чаще всего умирают в Нижегородской области.
Самые интересные и срочные новости читайте в Telegram-канале «В городе N»