Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Священник объяснил, чем грех пьянства отличается от умеренного употребления

Грань между грехом пьянства и допустимым потреблением алкоголя — это очень сложный и дискуссионный вопрос, рассказал в беседе с RT православный священник Константин Пархоменко.

«С одной стороны, в Библии сказано, что разрешается выпивать подобные напитки. С другой стороны, апостол Павел говорит, что пьяницы Царства Божия не наследуют», — напомнил он.

Таким образом, возникает вопрос относительно того, кто такие пьяницы в древнем понимании, когда об этом писал апостол Павел, продолжил священник.

«По моему мнению, апостол говорил о непотребном поведении. Действительно, в античном мире были люди, которые начинали пить с утра, уже днём были пьяные, а к вечеру уже совсем», — отметил он.

Эти люди безобразничали, дрались, впадали в блуд и тому подобное, добавил Пархоменко.

«То есть это неумеренное поведение, которое ведёт к разврату. Это примерно то, что мы читаем в новостях про криминальные происшествия под воздействием алкоголя», — поделился он.

При этом он отметил, что церковь призывает следить за своим поведением, иметь меру во всём и не злоупотреблять.

«А далее мера у каждого проходит внутри. Всегда нужно чувствовать своё состояние», — подытожил он.

Ранее врач-диетолог Марият Мухина предупредила об опасностях традиционного новогоднего стола для здоровья.