В Карачаевске откроется выставка традиционного и современного искусства

В Институте культуры и искусств Карачаево-Черкесского государственного университета сегодня открывается выставка «Из прошлого в будущее», посвященная традиционному и современному искусству.

В Карачаевске откроется выставка традиционного и современного искусства
© «Это Кавказ»

«В КЧГУ 6 ноября открывается уникальная выставка „Из прошлого в будущее“, где традиционное искусство встречается с современным дизайном. Это мост между наследием предков и инновациями новых поколений», — сообщает пресс-служба вуза.

В экспозиции будут представлены керамика, резьба по дереву, художественная чеканка, национальные костюмы, музыкальные инструменты в миниатюре, войлочное искусство, художественная эмаль, ювелирное искусство, дизайн-проекты, макеты.

Выставка пройдет в учебном корпусе № 1 Института культуры и искусств КЧГУ в Карачаевске. Вход для всех желающих свободный.