Елец готовится к проведению новогоднего фестиваля «Елки Липецкой земли»
С 12 декабря по 8 января жителей и гостей Липецкой области приглашают посетить город Елец, которому присвоен статус новогодней столицы региона.
В этот период Елец станет центром новогодних торжеств. В городе состоится фестиваль "Елки Липецкой земли", на котором можно будет полюбоваться множеством оригинальных ёлочных композиций, представленных 18 муниципалитетами и городами Липецком и Ельцом. Задача тех, кто будет украшать елку, отразить в новогоднем убранстве культурное наследие, ремесленные традиции и исторические особенности своего муниципалитета, информирует пресс-служба областного правительства.
Стоит отметить, что эта идея уже реализовалась ранее. В прошлом году экспозиция Липецкой области, представленная на выставке "Россия" на ВДНХ, вызвала широкий интерес публики, благодаря необычному оформлению новогодней ёлки, украшенной елецкими кружевами и романовской игрушкой.
За эту уникальную ёлку губернатор Липецкой области Игорь Артамонов был удостоен специальной награды в номинации "Новогодняя Россия" во время торжественной церемонии в Москве.
В Липецке состоялась акция Всероссийской эстафеты факела «Огонь жизни».
Около 850 человек посетили липецкий краеведческий музей в «Ночь искусств».