С кинорежиссером Геральдом Бежановым простились  в Москве

С заслуженным деятелем искусств РСФСР, кинорежиссером Геральдом Бежановым простилисьв Большом ритуальном зале Троекуровского кладбищав Москве, передает ТАСС.

На церемонии присутствовали родные, друзья и коллеги кинодеятеля.

Бежанов умер 31 октября на 86-м году жизни. Его актерский дебют в кино состоялся в фильме «В Москве проездом. В качестве режиссера-постановщика он дебютировал картиной «Желтый тондыр на киностудии «Арменфильм. Однако широкая известность к нему пришла в 1985 году после фильма «Самая обаятельная и привлекательная. Также среди его режиссерских работ фильмы «Срочный вызов, «Витя Глушаков друг апачей, «Где находится нофелет?, «Адель.

1 ноября в Москве простились с актером Романом Поповым. Мероприятие состоялось в Центральной клинической больнице. Роман Попов скончался 28 октября. Ему было 40 лет. Актер был подключен к аппарату ИВЛ, но реагировал на внешние раздражители. Семь лет назад ему диагностировали рак мозга. Врачи провели операцию по удалению злокачественной опухоли, но летом Попов столкнулся с рецидивом. В результате актер полностью ослеп на правый глаз и частично лишился зрения на левом глазу. Артист родился в 1985 году в Конотопе Сумской области. Через два года родители переехали в Йошкар-Олу. Помимо съемок в популярных сериалах, Роман Попов играл в КВН и выступал в различных юмористических шоу.