Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Жительница Сургута получила престижную премию за развитие межэтнических отношений

Жительница Сургута Раисия Сунгурова награждена премией губернатора ХМАО-Югры «За вклад в развитие межэтнических отношений». Как сообщила администрация города, награда присуждается с целью укрепления гражданского единства, развития этнокультурного многообразия и гармонизации межнациональных отношений в округе. С 2019 года югорчанка занимает пост руководителя региональной организации «Союз мари». В прошлом году она была включена в состав Всемарийского совета и стала официальным представителем марийской общины Югры. Под руководством Сунгуровой был разработан Кодекс межнационального диалога, который закрепляет правила дружбы и взаимопонимания между народами региона. Проект получил грантовую поддержку от главы округа Руслана Кухарука.

Ранее «Ямал 1» писал, что восемь ледовых городков по мотивам русских сказок украсят Сургут к Новому году. Тему праздничного оформления города выбирали сами югорчане. .