Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Нарьян-Маре построят кампус для колледжа и техникума на 360 мест

В Ненецком автономном округе реализуют значимый образовательный проект — строительство объединенного кампуса для двух ведущих учебных заведений региона. Нарьян-Марский социально-гуманитарный колледж имени Выучейского и Ненецкий аграрно-экономический техникум имени Волкова получат современную единую площадку для обучения и развития студентов.

Проект, представленный в арктическом сборнике "Арктика в цифрах 2025", предусматривает создание кампуса на 360 учебных мест. Это позволит не только улучшить условия обучения, но и расширить прием — в образовательных учреждениях появится 60 дополнительных мест для учащихся. Кампус станет важным образовательным и культурным центром округа.

Параллельно в НАО планируют решить и транспортную проблему — реконструировать участок дороги Нарьян-Мар - Усинск с строительством нового моста через реку Куя. Это обеспечит круглогодичное сообщение с Республикой Коми, что особенно важно для развития образовательных и экономических связей в Арктическом регионе.