В Волгограде сотрудники службы судебных приставов приняли присягу

Мероприятие прошло в преддверии Дня судебного пристава.

В Волгограде сотрудники службы судебных приставов приняли присягу
© Волгоградская правда

Как сообщает ГУФССП по Волгоградской области, в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва» состоялась церемония принятия присяги сотрудниками службы судебных приставов.

В этом году мероприятие было посвящено 160-летию создания института судебных приставов в России. Перед государственным флагом Российской Федерации новые сотрудники поклялись защищать права граждан и интересы общества, а также сохранять профессиональную честь и традиции своей службы.

Руководитель Главного управления – главный судебный пристав Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Ткаченко поздравил принявших присягу сотрудников и пожелал им успехов в их профессиональной деятельности. 

В ходе мероприятия также были награждены сотрудники за высокие достижения и безупречную службу медалями, Почетными грамотами и Благодарностями ФССП России

Завершилась церемония возложением цветов к памятным бюстам генералиссимуса Иосифа Сталина, маршалов Советского Союза Георгия Жукова и Александра Василевского.