Соцсети: жители Тайги назвали деятельность больницы "террористической"
Жители города Тайга продолжают бить тревогу в Сети из-за состояния медицины в городе.
В социальных сетях появилось очередное обращение от жителей кузбасского города Тайга, требующих решения проблемы с медицинским обслуживанием.
Автор поста в Сети утверждает, что частное учреждение здравоохранения (ЧУЗ) на базе бывшей железнодорожной больницы целенаправленно уничтожает систему здравоохранения города на протяжении 20 лет.
– Их деятельность – это террористическая деятельность в середине Сибирской ж/д магистрали! – комментирует пользователь.
В посте отмечается, что в городе с населением 25 тысяч человек осталось только две машины скорой помощи, что не соответствует нормам медицинского обеспечения.
– Люди умирают, не дождавшись помощи, – и это уже более 10 лет! А проблему только сейчас начали озвучивать! – говорится в социальных сетях.
Особую тревогу у автора вызывает то, что за последние полгода ЧУЗ продолжил сокращать штат врачей и медсестер. По его словам, жителям приходится возить детей в Кемерово для получения медицинской помощи, а многие профильные специалисты доступны только платно в других городах.