Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Две улицы в Красносельском районе Петербурга получили названия

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал постановление правительства «О присвоении наименований безымянным проездам в Красносельском районе Санкт-Петербурга».

Документ утверждает решение Топонимической комиссии, затрагивающее исторический район Новосергиево в северо-западной части Красносельского района.

В названии улицы Бориса Шмелёва, которая проходит от Игнатьевской улицы на юг в направлении проспекта Ветеранов, увековечено имя уроженца Петербурга и защитника блокадного Ленинграда, танкиста и Героя Советского Союза Бориса Елисеевича Шмелёва (1914-1990).

Игнатьевская улица проходит от проспекта Будённого до улицы Бориса Шмелёва. Своим именем она обязана находящейся неподалеку Свято-Троицкой Сергиевой Приморской пустыни. Теперь она увековечивает память трёх архимандритов - настоятелей пустыни, принявших при постриге имя "Игнатий". В миру они носили фамилии Брянчанинов (1807-1867), Малышев (1811-1897) и Егоров (1874-1938).