Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Для уличных собак и кошек в дагестанском Избербаше закупили больше 20 домиков

Кошки и собаки дагестанского города Избербаш ближайшую зиму проведут в тепле. Для дворовых питомцев закуплено 22 небольших домика. Об этом в социальных сетях рассказал глава Избербаша Расул Бакаев. Он отметил, что в одном домике смогут разместиться по пять или шесть животных.

Руководитель города также пояснил, что жилье для четырехлапых будет установлено вблизи школ и детских садов. Расул Бакаев попросил жителей бережно относиться к конструкциям и по возможности подкармливать питомцев в холодное время года.

Ранее в Алматинском зоопарке начали принимать «осеннюю валюту, так там называют желуди. В рамках ежегодной акции горожане мешками приносят плоды в зверинец, а взамен получают билеты. За каждые семь килограммов дают один взрослый билет, за три — детский. Акцию по сбору желудей в зоопарке проводят каждую осень. В этом году доброму делу исполняется уже 11 лет.

А в Ашхабаде выбрали самого красивого и отважного алабая республики. Эта порода — символ Туркменистана и одна из самых древних на земле. За кубок боролись 10 собак. Эксперты оценивали их внешний вид, но главное, умение безупречно выполнять команды хозяев. Чтобы успешно преодолеть полосу препятствий, требовалась смелость и уравновешенный характер. Победителем стал алабай по кличке Вепалы, что переводится как «Верный. Он служит в Министерстве обороны Туркменистана и до места службы теперь будет добираться на новом автомобиле. Такой подарок получил чемпион.