На улице Советской в Чистых Прудах появится освещение

Также опоры будут установлены и подключены светильники в деревнях Никуленки и Кудино.

На улице Советской в Чистых Прудах появится освещение
© Первоисточник

После многочисленных обращений горожан администрация Кирова приступила к решению проблемы отсутствия уличного освещения в на улице Советской в Чистых Прудах. В дирекции благоустройства сообщили о заключении контракта с подрядной организацией ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Кировэнерго».

Работы по обустройству освещения пройдут на улице Советской от улицы Парковой до слободы Столбики, включая район рыболовного клуба «Белуга». Дополнительно будут оборудованы осветительные приборы в деревнях Никуленки и Кудино. Всего на реализацию проекта выделено 9,5 млн рублей из городского бюджета.

Подрядчик должен завершить проект до 1 июня 2026 года, однако перед ним поставлена задача ускорить выполнение работ и закончить их в нынешнем году.