Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Представитель РПЦ отреагировал на возможный запрет астрологов и экстрасенсов

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда в беседе с NEWS.ru прокомментировал возможный запрет астрологов и экстрасенсов в России. 

«Ситуация достигла таких масштабов, что нуждается в некотором законодательном регулировании. Но ни одна проблема никогда не решается лишь посредством введения запретов. Важнее, когда человек воздерживается от нежелательного не из-за страха наказания, а в связи с пониманием недолжной природы этого явления», - объяснил Легойда, отметив, что иногда система запретов все-таки неизбежна. 

По словам собеседника издания, культура как таковая всегда основывается на так называемом выставлении флажков, показывающих добро и зло, разрешения и запреты.