Массовый отлов бездомных собак начнётся в Краснодаре с 20 октября
МБУ «Управление по обращению с животными» Краснодара информирует жителей о проведении плановых мероприятий по отлову безнадзорных животных. Работы будут проходить с 20 по 31 октября 2025 года в ряде районов города.
В зону проведения мероприятий включены: Энка, Немецкая деревня, Новознаменский, микрорайон Черёмушки, жилой массив Пашковский, а также посёлки Пригородный, Российский и Плодородный.
Сотрудники муниципального приюта для собак Краснодара отдельно обратились к владельцам домашних животных.
— Просим жителей внимательно следить за своими питомцами и не выпускать их на самовольный выгул в этот период,
— призывают сотрудники приюта.
Информация об 11-дневной зачистке краевого центра от бездомных собак размещается в рамках регламента по информированию населения об отлове животных, уточнили в МЦУ Краснодара.
Напомним, почти до 60% увеличилось число отловленных бездомных псов в Краснодаре. За 9 месяцев 2025 года в городе отловили и передали в приют 1,6 тысячи собак.