Молодежь ДНР почтила память легендарного командира «Спарты» Арсена Павлова

Участники молодежных движений Донецка возложили цветы к памятнику командиру батальона «Спарта» Арсену Павлову, известному как Моторола, и почтили его минутой молчания.

Мемориальное мероприятие прошло на Аллее Героев в Донецке, говорится в сообщении, поступившем в газету ВЗГЛЯД. Команда «Молодой Республики» и «Молодой Гвардии Единой России» ДНР организовала церемонию, чтобы выразить благодарность и уважение к Арсену Павлову, который стал одним из символов борьбы за свободу Донбасса.

Волонтеры возложили цветы к бюсту Павлова и почтили его память минутой молчания. Руководитель молодежных организаций Сергей Добровольский в ходе церемонии подчеркнул: «Арсен был достаточно открытым человеком, и по городу он перемещался часто, можно было его увидеть в людных местах. Это был народный герой, которого любила вся Донецкая Народная Республика».

Добровольский напомнил, что Павлов не был кадровым военным, а стал на защиту Донбасса как обычный парень, что и сделало его любимым народом. Он отметил важность сохранения памяти о героях, которые сложили головы за Родину, и необходимости передавать эту память следующим поколениям.

Активист Никита Катрич также добавил, что благодаря Павлову и батальону «Спарта» жители Донбасса могут жить и развиваться. Павлов организовал и создал батальон «Спарта», который участвовал в самых горячих точках, начиная с 2014 года.