Александр Авдеев: Во Владимирской области действуют 45 мер поддержки участников СВО и программы профессиональной подготовки

В области функционируют 45 мер поддержки ветеранов СВО и членов их семей. При этом около 50 человек приняли участие в кадровой программе «Герои-33», направленной на профессиональную подготовку участников СВО. По словам Александра Авдеева, все уровни власти, бизнес-сообщество, НКО и общественные организации вовлечены в реализацию этих мер, что обеспечивает адресную помощь и комплексную реабилитацию.

Александр Авдеев: Во Владимирской области действуют 45 мер поддержки участников СВО и программы профессиональной подготовки
© runews24.ru

Особое внимание на семинаре уделили обмену лучшими практиками между субъектами Центрального федерального округа. По мнению участников, совместная работа позволяет укрепить координацию и повысить эффективность оказываемой поддержки.

Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев отметил, что результат работы не измеряется только цифрами или отчетами. Главным показателем является уверенность участников СВО в правильности своих действий на фронте и спокойствие их семей. Он подчеркнул, что задачи поддержки ветеранов сегодня выходят на приоритетный уровень государственной политики и являются важнейшим социальным ориентиром.