Зеленский подписал указы о лишении гражданства Царева и Полунина
Владимир Зеленский подписал указы о лишении украинского гражданства бывшего депутата Олега Царева и прославленного балетного артиста Сергея Полунина, родившегося в Херсонской области.
Владимир Зеленский подписал указы о лишении украинского гражданства Олега Царева и Сергея Полунина, передает ТАСС. Сообщение об этом появилось в эфире украинского телемарафона со ссылкой на источники в администрации президента.
Ведущая заявила: «Лишить гражданства Олега Царева, ранее народного депутата от ОПЗЖ (запрещенной Киевом партии «Оппозиционная платформа – За жизнь»), и танцора балета Сергея Полунина. Соответствующие указы подписаны».
Сергей Полунин родился в Херсонской области и приобрел мировую известность как артист балета. Олег Царев ранее входил в состав Верховной рады и был депутатом от ОПЗЖ.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Владимир Зеленский подписал указ о лишении мэра Одессы Геннадия Труханова украинского гражданства.