Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Во дворах Новгородской области расцветут яркие граффити-фестивали

В этом году в рамках фестиваля уличного искусства новгородские города вновь преобразятся яркими муралами. Впервые масштабное мероприятие охватит и новые районы — Парфинский и Маловишерский округа. Каждый рисунок воплощает историю, культурные символы и уникальные черты конкретного населённого пункта, формируя своеобразный визуальный код территорий.

Мероприятие традиционно привлекает художников из разных уголков России, а в нынешнем сезоне оно стало международным: впервые приняла участие китайская художница SATR, создавшая мурал в Великом Новгороде.

Начало фестивалю было положено в 2019 году, когда Великий Новгород отметил 1160-летие созданием десяти ярких настенных картин. Сегодняшнее мероприятие вдохновляется богатством местной истории и культуры, вкладывая уникальный смысл в каждую работу. Уже созданы десятки произведений, отражающих жизнь и дух местности, придавая улицам особый шарм и привлекательность.

Завершится фестиваль в конце ноября подведением итогов, фиксирующих достижения художественного движения и культурное наследие Новгородской земли.

Ранее писали, что в октябре и ноявере горожан ждут выступления L’One, UMA2RMAN, Татьяны Навки и других известных артистов. Кроме того, умер единственный джазовый аккордеонист России, пианист, джазмен Владимир Данилин.