Между Ингушетией и Татарстаном открылось регулярное авиасообщение

Запуск нового авиамаршрута стал результатом договоренностей между республиками

Между Ингушетией и Татарстаном открылось регулярное авиасообщение
© Реальное время

Во вторник, 7 октября, в международном аэропорту Магаса приземлился первый пассажирский рейс из Казани, что стало началом регулярного авиасообщения между Ингушетией и Татарстаном. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу руководителя региона.

Сообщается, что полеты между регионами будут осуществляться каждую неделю по вторникам. Вылеты из Казани запланированы на 8:25, обратный рейс из Магаса будет отправляться в 12:10. Перевозчиком выступает авиакомпания "ЮВТ Аэро".

Запуск нового авиамаршрута стал результатом договоренностей, достигнутых во время визита главы Татарстана Рустама Минниханова в Ингушетию. По словам руководителя региона Махмуд-Али Калиматова, открытие регулярного рейса в Казань — важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры Ингушетии.

— Запуск регулярного рейса в Казань — важный шаг в развитии транспортной инфраструктуры нашего региона. Это не только повысит доступность авиасообщения для жителей Ингушетии, но и будет способствовать укреплению экономических и туристических связей между нашими регионами, — привели слова Калиматова в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Россия и Пакистан работают над открытием прямого авиасообщения.