Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Благовещенске стартовала акция «Город берегу»

Благовещенцы могут присоединиться к акции «Город берегу». Проходить мероприятие будет с 29 сентября по 31 октября.

В рамках акции проводятся субботники по всему городу. Любой желающий может выбрать участок в Благовещенске и убраться там. Также можно посадить деревья, отремонтировать скамейки, покрасить ограждения и привести в порядок детские площадки многоквартирных домов.

Перечень общественных территорий, которые нуждаются в помощи неравнодушных жителей, в городском управлении ЖКХ сформируют к 3 октября и постоянно его будут дополнять.

«Каждое посаженное дерево, каждый отремонтированный забор, каждый чистый сквер – это наш вклад в будущее Благовещенска. Мы создаем комфортную среду своими руками. Призываю всех жителей, руководителей предприятий и общественные объединения активно включиться в эту работу. Давайте вместе сделаем наш город еще чище, зеленее и уютнее!», - призвал Олег Имамеев, мэр Благовещенска.

Как писал ранее портал 2х2.su, мэр Благовещенска Олег Имамеев побывал с ветеранами боевых действий в сквере на Соколовской – Театральной. Горожане прекрасно помнят это место, как сквер кинотеатра «Зея». И сейчас там сохранился уголок природы. Ветераны предлагают создать в сквере пространство для отдыха и занятий спортом.