Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В центре Екатеринбурга введут длительные ограничения на продажу алкоголя

Администрация Екатеринбурга приняла решение о временном запрете на продажу спиртных напитков в центральной части города в зимний период и на новогодние праздники. Соответствующий документ подписал глава города Алексей Орлов, сообщают в мэрии.

С 5 декабря 2025 года по 23 февраля 2026 года запрет на продажу алкоголя с 10:00 до 23:00 будет действовать на территории, ограниченной улицами Вайнера, Антона Валека, 8 Марта и проспектом Ленина.

С 30 декабря по 18 января алкоголь нельзя будет купить с 8:00 до 23:00 в границах улиц Малышева, 8 Марта, проспекта Ленина и улицы Пушкина.

Это не первый случай введения подобных ограничений в регионе. Ранее специалисты в области здравоохранения высказывались за запрет продажи алкоголя в праздники, считая это мерой, способствующей здоровому проведению выходных. В частности, меру поддержал главный нарколог УрФО, писало ИА Уральский меридиан. По словам Антона Поддубного, несмотря на некоторое снижение потребления спиртного в регионе в последнее время, показатели всё ещё остаются выше общероссийских.