Оренбургский художник в финале фестиваля «ФормАРТ» показал работу «Корни будущего»

В Кирове завершился финал фестиваля уличного искусства «ФормАРТ», где наградили лучших граффити-художников ПФО. Оренбуржец Андрей Корниенко представил свою работу «Корни будущего».

Оренбургский художник в финале фестиваля «ФормАРТ» показал работу «Корни будущего»
© ProOren

Как рассказали в правительстве области, в течение трех дней художники создавали масштабные арт-объекты в парке им. Кирова, посещали лекции по современному искусству и знакомились с культурным наследием регионов. Победителей определяли по итогам народного и экспертного голосования.

Лучшей признана работа «Ждет» Александра Попова из Татарстана. Второе место заняла Ангелина Волкова из Мордовии с муралом «Хранитель памяти», а третье разделили Кирилл Зырянов из Самарской области («Хлеб и сталь Победы») и Кирилл Ильин из Башкортостана («Всадники»).

Призеры получили гранты на развитие – от 100 до 200 тысяч рублей.

Оренбуржье представил Андрей Корниенко с работой «Корни будущего». Его мурал, изображающий солдата с ребенком, появился на стене жилого дома по ул. Туркестанской, 37 в Оренбурге.