В Карелии открылся молодежный форум по противодействию терроризму и экстремизму

В Петрозаводске стартовал молодежный форум по противодействию экстремизму и терроризму "Созидай!". Участниками стали более 200 школьников, студентов и преподавателей учебных заведений.

В Карелии открылся молодежный форум по противодействию терроризму и экстремизму
© Российская Газета

В программе форума - два образовательных трека и грантовый конкурс. Свой проект могут представить молодые люди от 14 до 35 лет. Победители получат до одного миллиона рублей.

Как сказал начальник управления по молодежной политике Карелии Алексей Бутенко, тема противодействия терроризму не имеет возрастных категорий, она касается всех. И очень важно учить молодых людей, как не попасться на любые уговоры и предложения, дать достойный ответ серьезным вызовам.

Специальным гостем форума в рамках всероссийского проекта "Диалоги с героями" стала пилот Светлана Капанина. Она единственная в мире семикратная абсолютная чемпионка мира, единственная в мире двукратная абсолютная чемпионка Всемирных воздушных игр, единственная в мире четырехкратная абсолютная чемпионка Европы, 41-кратный чемпион мира и многократный чемпион Европы в отдельных упражнениях и командных первенствах.