Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Татарстане на 20% увеличено финансирование образования

Особое внимание уделяется дошкольным учреждениям

По сравнению с 2025 годом в Татарстане финансирование дошкольного, школьного, дополнительного и профессионального образования увеличится на 20%. Об этом сообщает пресс-служба республиканского Минобра.

Ключевым вопросом заседания стала реализация государственной программы "Стратегическое управление талантами". Министерство образования и науки Татарстана представил заместитель министра Рамиль Хайруллин.

Особое внимание уделяется дошкольному образованию. Сообщается, что при формировании нормативов финансирования учитываются различные факторы: направленность групп, территориальное расположение учреждения, количество рабочих дней, продолжительность пребывания детей, их возраст и состояние здоровья. Внесены изменения в закон о науке и научной деятельности для приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

Дополнительные изменения коснулись законодательства о физической культуре и спорте. Теперь организаторы массовых культурных мероприятий обязаны заранее информировать органы исполнительной власти о деталях проведения мероприятий, включая тему, место, дату, время и меры безопасности.

Ранее сообщалось, что на капремонт 11 татарстанских детских садов потратили 607 млн рублей.