Конференция по коммуникациям Student Baltic Weekend побила рекорд по числу заявок

Более 800 заявок поступило на участие в студенческой конференции по коммуникациям Student Baltic Weekend, которая прошла в Санкт‑Петербурге. Это рекорд за всю историю проекта, сообщили Sostav организаторы мероприятия. Цель проекта — диалог поколений в профессии, отмечает основатель форума Baltic Weekend, генеральный директор SPN Communications Андрей Баранников.

Конференция по коммуникациям Student Baltic Weekend побила рекорд по числу заявок
© Sostav.ru

«Когда я задумывал этот проект, моя цель была в том, чтобы создать площадку, где встречаются те, кто только делает первые шаги в профессии, и те, кто уже сегодня формирует будущее коммуникационной отрасли. За более чем 15 лет существования конференция превратилась в одну из крупнейших площадок в России, где студенты напрямую общаются с лидерами индустрии. Для меня это лучшее доказательство востребованности проекта и его значения для отрасли», — подчеркнул Андрей Баранников.

Перед студентами выступили ведущие эксперты отрасли и руководители коммуникаций крупнейших российских компаний. В числе спикеров — Вадим Ковалев, советник генерального директора «Уральской стали», председатель Общественной палаты Москвы; Екатерина Архипова, старший руководитель по PR и бизнес‑коммуникациям «Авито»; Ирина Рак, PR‑директор «Авито Услуги»; Екатерина Хватова, директор по внешним коммуникациям «Лемана ПРО»; Роман Бедретдинов, главный редактор Sostav; Лилия Глазова, генеральный директор исследовательской компании PR News; Александр Леонов, руководитель по стратегическим коммуникациям «Т‑Банка».

Student Baltic Weekend — это как раз та среда, где теория встречается с практикой, комментирует PR‑директор «Авито» Ульяна Смольская.

Ульяна Смольская, PR‑директор «Авито»:

У студентов есть шанс продемонстрировать, что они — не будущее, а настоящее пиар‑сообщества. Мы хотим показать, что работа пиарщика — это не просто написание текстов (это лишь инструмент), а в первую очередь создание смыслов и формирование деловых связей, это кризис‑менеджмент и постоянная прокачка софт‑скиллов. Круто, когда удается создать сильный кейс, про который говорит рынок.

Как и в прошлом году, конференцию принял Санкт‑Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ). Участие в форуме позволяет интегрировать студентов в актуальные профессиональные процессы, превращая их в соавторов событий, определяющих лицо индустрии, отмечает ректор СПбГИКиТ Екатерина Сазонова.

Екатерина Сазонова, ректор СПбГИКиТ:

Мы стираем грань между учебным планом и реальной практикой. Статус соорганизатора Student Baltic Weekend 2025 в сфере коммуникаций предоставляет нашим студентам эксклюзивный доступ к закрытым встречам, стажировкам у партнеров и менторству от ведущих экспертов, а также право первого выбора. Мы не ждем появления возможностей, а создаем их сами, обеспечивая студентам решающее конкурентное преимущество на старте карьеры.

Студенческая конференция Student Baltic Weekend — часть международного форума по коммуникациям Baltic Weekend, который проходит с 24 по 26 сентября в Санкт‑Петербурге.