В Омске запретят оставлять электросамокаты вне специальных парковок

В Омске запретят оставлять электросамокаты вне специальных парковок

В Омске запретят оставлять электросамокаты вне специальных парковок
© Пульс Live

В случае, если самокат будет оставлен в непредназначенном месте, он будет эвакуирован.

Омичам запретят оставлять электросамокаты вне специально отведённых парковок.

На заседании городского Совета 24 сентября депутаты одобрили значительные изменения в правила благоустройства города, касающиеся регулирования стоянок электросамокатов и порядка парковки автомобилей.

Ключевым нововведением стало введение специальных парковок для электросамокатов.

По словам председателя горсовета Владимира Корбута, в случае, если самокат будет оставлен в непредназначенном месте, он будет эвакуирован.

Все расходы на транспортировку и хранение придется возмещать владельцу транспортного средства.

Кроме того, ещё одним важным изменением стало установление штрафов для автовладельцев, создающих препятствия для работы мусоровозов возле контейнерных площадок.

Размеры штрафов уже определены: для физических лиц они составят от 3000 рублей, а для юридических — до 60 000 рублей.

Эти меры направлены на обеспечение беспрепятственного доступа коммунальной техники к местам сбора мусора.

Фото из открытых интернет-источников