От болезни Брюса Уиллиса умер актер Лионель Винче
В возрасте 88 лет ушел из жизни Лионель Винче, бельгийский актер и художник - в том числе театральный, создававший декорации спектаклей.
О его кончине сообщает RTBF.
Винче родился 21 октября 1936 года в Антуэне. Окончил Королевскую консерваторию Брюсселя. Изначально планировал полностью посвятить себя актерству и активно играл в театре, включая столичной Национальный, но через какое-то время начал все больше внимания уделять живописи и графике.
Выставлялся с 1963-го, его работы экспонировались в Королевском музее изящных искусств Бельгии. Художник - лауреат премий Королевской академии искусств.
Занимался гравюрой, акварелями, фреской. Часть его произведений вдохновлена путешествиями художника по Африке.
По словам друга артиста, Винче умер от афазии, недуга, с которым сейчас сражается Брюс Уиллис. Болезнь неизлечима.